Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.04.2012

Первоуральский новотрубный завод модернизирует станцию технических газов.

28.04.2012 - 12:36
ПНТЗ приступил к реализации программы мероприятий по снижению уровня шума от работы станции технических газов. Повышенные шумы были выявлены при сбросе кислорода и азота в периоде их непотребления электросталеплавильным цехом.

- Планировалось, что электросталеплавильный цех будет производить больше продукции и соответственно использует все технические газы. Поскольку цех еще не запущен на полную мощность, излишки кислорода и азота сбрасывались. Процесс сброса сопровождался громким звуком, - рассказывает главный инженер ПНТЗ Валерий Трескин.

В соответствии с программой, согласованной и утвержденной главным инженером предприятия, в октябре текущего года для снижения уровня шума до допустимых значений на каждый трубопровод сброса сжатого воздуха и технических газов станции будут установлены глушители.

В настоящий момент техническое задание на проектировку глушителей получили несколько российских компаний. Одна из них за три летних месяца должна будет разработать проектно-сметную документацию на глушители и конструкции оснований под них. Еще два месяца дается подрядчикам на изготовление.

- С уверенностью могу сказать, что осенью станция технических газов достигнет утвержденных показателей, и уровень шума в зоне жилой застройки придет в норму, - говорит Валерий Трескин. - Станция технических газов является самостоятельным объектом и не может влиять на процесс ввода в эксплуатацию другого самостоятельного объекта - электросталеплавильного комплекса.

На проект строительства станции технических газов получено отдельное от ЭСПК положительное заключение Екатеринбургского филиала ФГУ "Главгосэкспертиза России" N 4-07-110/1 от 22.12.2007 года и разрешение на строительство RU66336000-7 от 13.02.2008 года. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>