Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.02.2007

Антимонопольный комитет Украины рассматривает жалобу ОАО "МММ им. Ильича" и ОАО "Алчевский меткомбинат" на "Ингулецкий ГОК" в связи со стремительным ростом цен на железорудный концентрат.

02.02.2007 - 08:53
"Действительно, такая жалоба в АМКУ есть. Факт стремительного повышения цен на железорудный концентрат с мая прошлого года подтверждается", - заявил председатель АМКУ Алексей Костусев сегодня во время интернет-конференции.

"Сегодня по этому делу в качестве ответчика привлекается Ингулецкий ГОК и группа фирм-посредников. К сожалению, железорудный концентрат с Ингулецкого ГОК попадает на меткомбинат Ильича, Алчевский меткомбинат, "Запорожсталь" и другие предприятия не напрямую, а по цепочке посредников, в результате чего цена, по которой комбинаты получают концентрат, в 1,5-2 раза выше отпускной цены производителя концентрата - Ингулецкого ГОК", - сообщил А.Костусев.

Учитывая, что Ингулецкий ГОК доминирует на рынке этой продукции, подобная ситуация, по словам председателя АМКУ, является "недопустимой и может рассматриваться как нарушение конкурентного законодательства".

А.Костусев убежден, что АМКУ доведет это дело до логического завершения и виновники необоснованного, по его словам, роста цен на железорудный концентрат будут наказаны.

-- Українськi Новини

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158084

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>