Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.02.2007

Компания RUSTEEL (Владивосток) приобрела в Китае два станка для производства профнастила.

01.02.2007 - 09:46
В качестве подката будет использоваться оцинковка производителей стран ЮВА.

По словам Максима Пацвальда, на металлобазах Дальнего Востока в последнее время вообще нет ни тонны оцинкованного или полимерного проката российского производства. На данный момент все металлопереработчики региона привыкают к использованию, скорее, корейского проката, нежели традиционного производства ММК, НЛМК или Северстали. Более того, японские и корейские производители стали брендировать оцинковку и лакокраску.

Компания RUSTEEL в целях расширения ассортимента стали, оптимального соотношения цена-качество и максимально полного удовлетворения спроса своих клиентов, осуществляет поставки металлопроката от своих партнеров - производителей Японии (Nippon Steel), Южной Кореи (Posco, INI Steel), КНР (Anshan Steel, Baosteel, Wuhan Steel).

По мнению Максима Пацвальда, резких ценовых скачков на оцинкованный и полимерный прокат на Дальнем Востоке в ближайшей перспективе не будет, поскольку азиатские производители зафиксировали цены до мая.

В целом, дальневосточных трейдеров и металлопереработчиков настораживает тенденция замещения российских производителей в сегменте продукции высоких переделов. Как относятся к экспансии зарубежных поставщиков продукции с высокой добавочной стоимостью сами российские производители, станет известно во время конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции в производстве и потреблении в 2007 году", которую проведет 1 марта журнал "Металлоснабжение и сбыт".

-- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158106

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>