Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.04.2012

Представители "Сколково" положительно оценили энергоэффективность свердловских предприятий.

12.04.2012 - 15:04
Представители Фонда "Сколково" дали положительную оценку программам в сфере энергоэффективности, которые реализуются на промышленных предприятиях Свердловской области. Об этом сегодня сообщили ИТАР-ТАСС в департаменте информации губернатора.

"В ходе своей рабочей поездки в Свердловскую область директор по научно-технической деятельности Кластера энергоэффективных технологий Фонда Сколково Олег Перцовский отметил, что многочисленные исследования и научные разработки уральских ученых, в том числе в сфере энергоэффективности, известны далеко за пределами России. Среди заявок, представленных на рассмотрение фонда, немалая доля приходится на проекты представителей Среднего Урала", - сказал Перцовский, отметив, что на сегодняшний день резидентами фонда "Сколково" является екатеринбургский НПО "Автоматики", который реализует проект создания энергоустановок на основе твердооксидных топливных элементов.

На сегодняшний день в Свердловской области действует региональная программа по энергосбережению и повышению энергетической эффективности региона рассчитанной до 2015 года. Программа направлена на активизацию практических действий и расширение набора инструментов государственной политики энергосбережения, способных обеспечить к 2020 году снижение энергоемкости валового регионального продукта Свердловской области не менее чем на 40 проц по отношению к уровню 2007 года.

Кроме того, Минпромнауки России и Нидерландов приступили к реализации уникального проекта по снижению энергозатрат в Свердловской области. На Северском трубном заводе будет разработан совместный пилотный проект по внедрению системы энергоэффективности в российскую металлургическую отрасль. -- ИТАР-ТАСС Урал

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>