Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.04.2012

Суд остановил строительство завода ферросплавов.

12.04.2012 - 13:26
Арбитражный суд Красноярского края приостановил действие решения об отмене запрета на строительство Енисейского завода ферросплавов (ЕЗФ).

Тем самым было учтено ходатайство администрации Емельяновского района. Напомним, 23 марта суд удовлетворил иск инвестора предприятия - компании "ЧЕК-СУ. ВК". Арбитраж постановил отменить запрет на возведение завода, введенный осенью 2011 года местными чиновниками. Однако емельяновская администрация подала апелляцию, ее рассмотрение назначено на 15 мая. До этого срока власти и просили приостановить исполнительное производство по выдаче разрешения на строительство ЕЗФ.

Напомним, завод планируется построить на территории Емельяновского района, в 11 километрах от Красноярска. Власти города и края выступают против предприятия. Накануне губернатор края Лев Кузнецов подтвердил намерение не допустить возведения ЕЗФ.

"Моя позиция в этом вопросе однозначна и неоднократно заявлялась: данного предприятия на территории Красноярска и в окрестностях города быть не должно. Я разделяю гражданскую позицию наших жителей и считаю приемлемыми все законные формы ее проявления", - сказал глава региона. -- Пресс-Лайн ИА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>