Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.02.2007

Японские и корейские сталепроизводители объединяются перед китайской угрозой.

01.02.2007 - 09:18
Вторые по величине производители Японии и Южной Кореи, JFE Holdings и Hyundai Steel соответственно, ведут переговоры о расширении связей в рамках последних мер азиатских сталепроизводителей для защиты от недружественных поглощений. Детали сотрудничества не проговаривались, однако среди направлений называются поддержка, которую JFE окажет Hyundai части расширения производственных мощностей - корейская компания намерена построить завод по выпуску автолиста для нужд автопроизводителя Hyundai Motors мощностью 7 млн т в год, а помощь японцев позволить увеличить ее до 12 млн т.

Напомним, крупнейшие металлургические компании этих стран, Nippon Steel и Posco, в прошлом месяце заявили о том, что начинают совместные переговоры по ценам на ЖРС вслед за договоренностями об увеличении перекрестных пакетом акций до 2% и о поставках друг другу полуфабрикатов.

Усиление связей между корейскими и японскими сталепроизводителями стало своего рода ответом на вызовы рынка, базирующиеся на росте мирового влияния китайской металлургии и слиянии Arcelor и Mittal в прошлом году, в результате чего появилась новая крупнейшая в мире металлургическая компания.

Тем не менее, исполнительный директор Ли Ку Тэк заявил, что в будущую пятницу встретиться с членом совета директоров Arcelor-Mittal Роландом Юнком (Junck) для обсуждения возможностей сотрудничества, подчеркнув отдельно, это будут переговоры не о слиянии. К слову, около 62% акций Posco находятся под контролем иностранных инвесторов. -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158019

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>