Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.04.2012

ИТЗ потратит 8 млн. рублей на обучение работников.

12.04.2012 - 10:56
В 2012 году Ижорский трубный завод (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") выделил на обучение персонала более 8 млн. рублей. До конца года на предприятии планируется обучить около 1200 работников.

Средства будут направлены на поддержание эффективной системы развития работников, которые регулярно проходят обучение по программам профессиональной подготовки и переподготовки, повышают свою квалификацию.

На предприятии существует специальное обучение в сфере контроля качества продукции, системы менеджмента качества и охраны труда, промышленной безопасности и охраны окружающей среды.

В 2012 году запланирована подготовка и аттестация более 40 специалистов лаборатории ИТЗ по разрушающим методам контроля продукции. Она призвана подтвердить уровень теоретической подготовки работников, опыта, профессиональных знаний и мастерства при проведении испытаний продукции для ключевых клиентов предприятия.

"На Ижорском трубном заводе много молодых работников, которым необходимы возможности для профессионального развития и роста, - говорит Николай Скорохватов, генеральный директор ИТЗ. - Мы стараемся уделять их обучению особое внимание, чтобы в будущем лучшие из них смогли занять на предприятии руководящие позиции".

К проведению профессионального обучения на местах привлекаются руководители, специалисты ИТЗ в качестве преподавателей и высококвалифицированные рабочие в качестве инструкторов производственного обучения. Специалисты ИТЗ участвуют в разработке новых учебных программ, которые используются на предприятии.

Кроме того, в 2011 году 16 работников предприятия получили дипломы о высшем образовании Московского института стали и сплавов (МИСиС) по специальности "Обработка металлов давлением". В настоящее время более 70 человек получают без отрыва от производства высшее и среднее профессиональное образование в учебных заведениях Санкт-Петербурга. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>