Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.02.2007

ОАО "НЛМК" модернизирует коксохимическое производство.

01.02.2007 - 09:16
На НЛМК после реконструкции пущена в эксплуатацию коксовая батарея №2 мощностью 460 тыс. тонн кокса в год. Модернизация агрегата обеспечит его надежную безаварийную работу, сократит нагрузку на окружающую среду, повысит качество производимого кокса и продукции последующих переделов Компании.

Коксовая батарея стала четвертой на производственной площадке в Липецке, где применены передовые технологии улавливания выбросов вредных веществ - бездымная загрузка камер коксования и беспылевая выдача кокса. Внедрение высокотехнологичных систем контроля обеспечит полноту сгорания коксового газа и исключит его попадание в атмосферу. Применение современных коксовых машин значительно улучшит условия труда производственного персонала.

Реконструкция коксовой батареи №2 велась в течение 24 месяцев. Инвестиции в проект составили более 1,4 млрд. руб.

С начала реализации в 2000 году программы технического перевооружения в коксохимическом производстве НЛМК заново выстроены коксовые батареи №1, №5 и №6, входящие сегодня в число самых экологически безопасных в России. Реконструировано оборудование и внедрена прогрессивная технология охлаждения коксового газа в химическом блоке цехов коксовых батарей №№1-4. Для обеспечения стабильного качества производимого кокса расширены мощности складирования угольного концентрата, внедрено оборудование и более совершенные технологии усреднения сырья.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158128

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>