Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.04.2012

Ростехнадзор информирует о предлагаемых изменениях в 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов".

10.04.2012 - 11:55
Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору информирует о предлагаемых изменениях в Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" от 21 июля 1997 г. № 116-ФЗ.

Основной целью законопроекта является комплексное совершенствование законодательства Российской Федерации в области обеспечения промышленной безопасности опасных производственных объектов в целях повышения эффективности правового регулирования, устранения избыточных административных барьеров для инновационной деятельности в сфере промышленного производства, других отраслях экономики. Принятие законопроекта создаст стимулы к модернизации отечественной экономики и, одновременно, надежному управлению технологическими и экономическими рисками производственной деятельности.

Законопроектом уточняются критерии идентификации опасных производственных объектов. Вводится классификация опасных производственных объектов исходя из степени риска возникновения аварии и масштабов возможных последствий, гармонизированная с законодательством Европейского союза. В соответствии с данной системой все опасные производственные объекты будут разделены на четыре класса опасности:

I класс - объекты чрезвычайно высокой опасности;

II класс - объекты высокой опасности;

III класс - объекты средней опасности;

IV класс - объекты низкой опасности.

Исключение избыточных административных барьеров для создания и осуществления инвестиционной и производственной деятельности, с одной стороны, и снижение рисков техногенных аварий на опасных производственных объектах - с другой, будут осуществляться путем дифференциации мер обеспечения промышленной безопасности по классам опасных производственных объектов.

Для получения текста федерального закона (архив zip) нажмите здесь (www.pbnsk.ru)

-- INFOLine, ИА (НЕ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ)

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>