Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 01.02.2007

ЗАО "Полиметалл Инжиниринг" разработает проект освоения Михеевского меднорудного месторождения для совместного предприятия Celtic Resources и Anime Global Ltd.

01.02.2007 - 08:35
ЗАО "Полиметалл Инжиниринг" (дочерняя компания, собственный научно-исследовательский и проектный центр ОАО "Полиметалл") разработает проект освоения Михеевского золотомедного месторождения в Челябинской области для совместного предприятия британской Celtic Resources Holdings Plc и Anime Global Ltd.

В рамках данного проекта ЗАО "Полиметалл Инжиниринг" обеспечит выполнение комплекса работ, связанных с лицензированием, получением разрешений и согласований всех регулирующих и надзорных органов, а также геологическое изучение месторождения, в том числе организацию подтверждающего бурения, подготовку банковского ТЭО кондиций до конца 2007 года с защитой запасов в ГКЗ РФ.

Компания также обеспечит подготовку проекта и управление его реализацией, в частности, определение оптимальной технологии обогащения окисленных руд с применением технологии кучного выщелачивания и жидкостной экстракции в целях раннего производства меди. Определит оптимальные размеры карьера и обогатительной фабрики для первичного производства концентрата из сульфидных руд, а также дальнейшие возможные планы по расширению производства.

Celtic Resources Holdings Plc и Anime Global Ltd заключили соглашение о создании совместного предприятия с равнодолевым участием для разработки Михеевского золотомедного месторождения. Месторождение Михеевское расположено в 250 км. от Челябинска. Предварительное ТЭО было подготовлено в июле 2006 года. Выявленные ресурсы по JORC Михеевского согласно пред-ТЭО составляют 373,5 млн. тонн руды со средним содержанием меди 0,38%, золота - 0,1 г/т (1,42 млн. тонн меди и 1,2 млн. унций золота). Предполагаемые ресурсы месторождения - 52,1 млн. тонн руды с содержанием меди 0,31%, золота - 0,07 г/т.

"Мы рады возможности совместной работы с Celtic Resources в рамках данного проекта. Уверены, что наш опыт и знания будут широко востребованы и послужит неоценимым вкладом в успех проекта", - заявил управляющий директор ЗАО "Полиметалл Инжиниринг Валерий Цыплаков.

ОАО "Полиметалл" создано в 1998 г. B его состав входят управляющая компания ОАО "Полиметалл УК", инжиниринговая ЗАО "Полиметалл Инжиниринг", 4 горнодобывающих и 7 геологоразведочных компаний в Хабаровском и Красноярском крае, Свердловской, Читинской и Магаданской областях.

Основное направление деятельности ЗАО "Полиметалл Инжиниринг" - проведение полного комплекс работ по освоению объектов недропользования - от этапа геологоразведки до ввода в эксплуатацию горно-металлургического комплекса.


-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157921

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>