Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.04.2012

Промметиз дает неправильную оценку российскому рынку метизов.

05.04.2012 - 11:37
Российская метизная промышленность увеличила объемы производства в 2011 году на 11% и произвела около 2,5 млн. тонн этой продукции. Рост производства на крупных метизных предприятиях входящих в Ассоциацию Промметиз составил 7,7%. Объем метизов, произведенных этими предприятиями, составил 1,9 млн. тонн. Доля этих предприятий в общероссийском производстве метизов составила 83,3%. Данную информацию распространила Ассоциация Промметиз (http://www.metalinfo.ru/ru/news/55360).

Следует заметить, что еще несколько лет назад доля крупных метизных предприятий в общем объеме производства метизов в России составляла 95%.

Простой анализ показывает, что при доле предприятий входящих в Промметиз 83,3% и объеме производства этих предприятий 1,9 млн. тонн, объем производства метизов в России должен составлять 2,3 млн. В противном случае объем производства метизов на предприятиях ассоциации Промметиз должен был составить 2,1 млн. тонн, что не подтверждается данными официально распространенными этой ассоциацией.

Продолжая анализ данных приведенных ассоциацией Промметиз можно заметить, что рост объемов производства на альтернативных предприятиях, предприятиях не входящих в ассоциацию Промметиз, составил 27,3%. То есть, рост объема производства на альтернативных предприятиях в 3,5 раза превысил рост российских метизных гигантов.

Вывод. Ассоциация Промметиз предоставила несоответствующую действительности информацию и сделала выводы несоответствующие реальной ситуации на российском метизном рынке.

Одно то, что по официальной статистики импорт крепежной продукции на территорию российской федерации в 2011 году, не смотря на введенную заградительную пошлину, вырос и превысил докризисные объемы, говорит, что не все хорошо в метизной отрасли, а Россия продолжает терять свои позиции в этом виде производства.

Непонимание процессов происходящих в отрасли, может привести к окончательной потери производства некоторых видов метизов, и, к сожалению, с высокой добавленной стоимостью. -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>