Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.01.2007

В ОАО "Нытва" введен в эксплуатацию прокатный стан.

31.01.2007 - 14:29
На Нытвенском металлургическом заводе (ОАО "Нытва", находится под управлением УК "ЭСТАР") введен в промышленную эксплуатацию прокатный стан "VAI&Cosim" (Испания), предназначенный для выпуска принципиально новой продукции - ленты толщиной 0,1 - 0,25 мм. В реализацию этого проекта группа компаний "ЭСТАР" вложила 36 млн. рублей.

Мощность прокатного стана составляет 6 тыс. тонн тонкой ленты в год. При достижении станом проектных показателей и совершенствовании технологического процесса общий объем производства холоднокатаного металлопроката в ОАО "Нытва" вырастет на 12%. Новый вид продукции расширит сортаментный ряд предприятия и позволит "ЭСТАРУ" выйти на рынок ламелей и сталей для аккумуляторов, а также обеспечить производство собственной порошковой проволоки для внепечной обработки стали на металлургических заводах "ЭСТАРА".

ОАО "Нытва" традиционно является производителем биметалла, холоднокатаной стальной ленты и оцинкованной ленты. Кроме того, предприятие производит широкий ассортимент столовых приборов и кухонных принадлежностей, а также изделия из металлических порошков.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157140

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>