Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.04.2012

"Русал" решил воспользоваться "каникулами" по ковенантам.

02.04.2012 - 10:52
ОК "Русал" сообщила в пятницу о начале периода, в рамках которого не будет проводиться тестирование ковенант по кредитным соглашениям с международными и российскими кредиторами - с первого квартала 2012 года на 12 месяцев.

В январе 2012 года "Русал" успешно завершил переговоры с кредиторами о возможности введения такого периода в 2012-2013 годах на срок до 12 месяцев и сейчас принял решение воспользоваться этим правом, отмечается в сообщении компании.

В феврале текущего года финансовый директор "Русала" Евгений Корнилов сообщил, что компания обратилась к кредиторам с просьбой предоставить "Русалу" возможность взять "каникулы" по ковенантам (обязательствам), чтобы лучше управлять рисками. В то же время он отмечал, что компания не планирует в ближайшее время воспользоваться "каникулами", так как не нуждается в них.

Чистый долг компании на конец 2011 года составляет 11,049 миллиарда долларов. При текущих ценах на алюминий на LME и с учетом свободных собственных денежных средств в размере 650 миллионов долларов компания имеет достаточный объем денежных средств для обслуживания долга и выполнения обязательной программы капитальных затрат, отмечается в сообщении.

Компания также досрочно погасила в первом квартале 2012 года часть долговых обязательств в размере до 130 миллионов долларов за счет собственных средств и, таким образом, не имеет дополнительных обязательных погашений по кредитам в течение 2012 года, говорится в сообщении "Русала".

"Введение периода, в течение которого финансовые коэффициенты не подлежат тестированию, является частью внутренних процедур компании по управлению рисками и связано с текущей ситуацией на глобальных сырьевых рынках. "Русал" продолжает программу оптимизации затрат, в частности, за счет возможного закрытия экономически неэффективных алюминиевых заводов на европейской территории России и некоторых глиноземных предприятий, а также осуществляет жесткий контроль выполнения инвестиционных программ", - отмечается в релизе.

ОК "Русал" - лидер мировой алюминиевой промышленности. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. "Русал" присутствует в 19 странах. Компания реализует свою продукцию на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии. -- ПРАЙМ

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>