Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.03.2012

Метинвест наращивает объем инвестиций в Кривом Роге.

30.03.2012 - 12:03
Группа Метинвест и городские власти Кривого Рога подписали соглашение о системном сотрудничестве и объединении усилий в решении социальных вопросов. Соглашение подписано в рамках новой социальной политики Группы Метинвест. Общий объем инвестиций в социальные программы города в 2012 году увеличен в два раза до 40 млн. грн.

Соглашение определяет взаимные обязательства компании и городских властей по обеспечению лучших условий для развития города Кривого Рога, создания комфортной среды проживания людей и развития бизнеса.

"Основной акционер компании Ринат Ахметов обозначил курс на европейские стандарты ведения бизнеса. Это три основных приоритета. Во-первых, стать лучшими в обеспечении безопасных условиях труда для сотрудников, во-вторых, достичь европейских стандартов в экологии и защите окружающей среды. И главное – стать лучшими по эффективности в бизнесе, чтобы иметь возможность обеспечить достойную заработную плату сотрудникам, а также активно участвовать в повышении благосостояния регионов нашего присутствия", - сказал генеральный директор ООО "МЕТИНВЕСТ ХОЛДИНГ" Игорь Сырый на торжественной церемонии подписания соглашения о социальном партнерстве между Группой Метинвест и Кривым Рогом.

Основными направлениями социального инвестирования, закрепленными в соглашении, станут развитие городской инфраструктуры, охрана здоровья и окружающей среды, повышение качества образования, развитие массового спорта и продвижение здорового образа жизни. Объём инвестиций в регион в 2012 году составит около 40 млн. грн., что почти вдвое больше, чем в 2011 году.

"Криворожские предприятия Метинвеста всегда уделяли большое внимание нашему городу и уже не первый год проводят масштабную работу по улучшению инфраструктуры Кривого Рога. Такие масштабные проекты, как реконструкция микрорайона Даманский и 44-го квартала, а также строительство Парка активного отдыха в Ингулецком районе, конечно же, принесли большую пользу городу. В этом году наши отношения выходят на новый системный уровень. Подписанным соглашением мы закрепляем взаимные обязательства по развитию города", – отметил Юрий Вилкул, мэр Кривого Рога.

Игорь Сырый также сообщил, что за последние пять лет Метинвест инвестировал около $2 млрд. в модернизацию своих предприятий в Кривом Роге и намерен вложить еще около $3 млрд. в следующие пять лет. Кроме того, компания намерена системно увеличивать финансирование и эффективность социальных проектов.

"Даже в тяжелые годы кризиса мы не прекращали финансирование социальных программ и, будем надеяться, что мы сможем выстоять и в надвигающейся новой волне кризиса. Мы последовательно и ответственно выполняем все взятые на себя обязательства", - подчеркнул генеральный директор.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>