Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.03.2012

На заводе "Красный Октябрь" прошел инспекционный контроль системы менеджмента качества (СМК).

28.03.2012 - 10:44
Проверку СМК, действующей на предприятии применительно к ремонту изделий ряда В (вооружений) и ВТ (военной техники) провели эксперты ЗАО "МОНОЛИТ Серт"*.

Специалисты по сертификации побывали с инспекцией в 6 подразделениях завода (ОТК, ЦКМ, ОУК и др.) и оценили ведение документации, функционирование и соблюдение отдельных элементов и пунктов СМК. По результатам проверки было выявлено 11 незначительных несоответствий. Учитывая же отсутствие критических несоответствий, экспертная группа пришла к выводу: после предоставления и принятия плана корректирующих действий, направленных на устранение выявленных несоответствий и их причин, рекомендовать органу по сертификации рассмотреть вопрос о подтверждении действия сертификата соответствия ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь". Кстати, в настоящее время в заводских подразделениях, где экспертами были отмечены некоторые несоответствия, уже разрабатываются корректирующие действия.

Добавим, что СМК ЗАО "Волгоградский металлургический завод "Красный Октябрь" сертифицирована на соответствие требованиям ГОСТ РВ 15.002 в октябре 2010 года. Сертификат соответствия требованиям ГОСТ РВ 15.002 гарантирует заказчикам, что они заключают договор с организацией, которая располагает соответствующей материально-технической базой, высококвалифицированными специалистами и системой управления качеством. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>