Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.03.2012

Владелец United Group SA интересуется покупкой крупнейшего металлургического завода Сербии.

23.03.2012 - 10:30
Владелец холдинга United Group SA российский предприниматель Игорь Шамис заявил об интересе к крупнейшему в Сербии металлургическому заводу Sartid в городе Смедерево, говорится в распространенном в четверг сообщении кабинета вице-премьера правительства Сербии Йована Кркобабича.

"Владелец холдинга, объединяющего чешский Pilsen Steel и российское ОАО "Буммаш", Игорь Шамис, которого принял Кркобабич, сообщил, что его компания готова к инвестициям в смедеревский металлургический завод", - говорится в сообщении.

Завод Sartid, известный также как "Железара Смедерево", расположен примерно в 70 километрах от Белграда. До недавнего времени предприятие принадлежало американской сталелитейной корпорации U.S. Steel и было на грани закрытия из-за финансовых трудностей.

Чтобы предотвратить банкротство завода, на котором работают более 5 тысяч человек, Сербия в январе 2012 года выкупила его у U.S. Steel за символическую плату в один доллар. Тогда же власти Сербии заявили о намерении найти для предприятия стратегического инвестора.

Ранее сербские СМИ сообщали об интересе к сербскому заводу украинского бизнесмена Рината Ахметова, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>