Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.01.2007

ОАО "Лебединский ГОК" подтвердил членство в Международной Ассоциации производителей ГБЖ.

31.01.2007 - 07:58
Лебединский горно-обогатительный комбинат получил сертификат Международной Ассоциации производителей горячебрикетированного железа (ГБЖ) (HBIA, Pitsburgh, USA), подтверждающий членство комбината как производителя этого вида продукции в 2007 году.

Комбинат был принят в Ассоциацию производителей ГБЖ в 2004 году. Членство в сообществе производителей горячебрикетированного железа - это подтверждение качества производимой металлизованной продукции. На основании аналитических отчетов Ассоциации, Лебединский ГОК является мировым лидером по содержанию железа в брикетах.

В Ассоциации состоят более 25 компаний производителей, трейдеров и поставщиков технологии HBI. Некоммерческая организация содействует развитию мирового рынка ГБЖ, информирует мировые металлургические предприятия о преимуществах ГБЖ перед другими видами железорудного сырья, занимается анализом качественных показателей и объемов производства, реализации металлизованного продукта.

Металлургическая ценность ГБЖ железа сегодня высоко востребована на мировых рынках. Потребность в данном виде сырья неуклонно растет, так как с каждым годом появляется все больше предприятий, работающих по принципу бездоменной металлургии, т.е. использующих в качестве сырья металлизованный продукт (окатыши и брикеты.)

На сегодняшний день Лебединский ГОК выпускает 1 млн. тонн горячебрикетированного железа в год. С пуском второй очереди ЦГБЖ Лебединский ГОК станет одним из крупнейших производителей ГБЖ в мире и будет производить до 2,5 млн. тонн ГБЖ в год.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>