Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2012

Магнитогорский металлургический комбинат с 2000 года инвестировал в своих сотрудников более 1,3 млрд. рублей.

20.03.2012 - 11:25
Особое внимание уделяется подготовке технических специалистов для работы на инновационных производствах, сообщает агентство новостей "Доступ" со ссылкой на пресс-службу предприятия.

"За 11 лет в реализацию инвестиционной программы ММК было вложено 8,2 млрд. долларов США. В результате создан современный высокотехнологичный металлургический комплекс, а общее количество рабочих мест, не предъявляющих специальных требований к профессиональному образованию, сократилось в два раза. Особое внимание ММК уделяет подготовке технических кадров - в особенности специалистов для работы на новых площадках - комплексах по выпуску толстолистового проката (стан "5000") и холодной прокатки (стан "2000")", - говорится в сообщении.

По словам начальника управления кадров ОАО "ММК" Игоря Деревского, инвестиций в подготовку кадров требует применения высокотехнологичного оборудования. Стажировку на ведущих зарубежных предприятиях Германии, Австрии, Италии и Китая уже прошли около 700 человек. Только для нового стана "2000" обучено более 2,5 тыс. работников группы ММК, в том числе 169 человек - в европейских компаниях.

Между тем, система подготовки профессиональных кадров для ММК начинается с профориентационной работы в школе. Предприятия группы шефствуют над 55 из 73 средних общеобразовательных школ и интернатов города - ежегодно учреждения получают помощь к учебному году. В прошлом году выделено 2,8 млн. рублей для приобретения строительных материалов, сантехники, проведения электромонтажных и ремонтных работ. Кроме того, подшефные безвозмездно получили продукцию, производимую предприятиями обществ группы на сумму миллион рублей.

С 2003 года комбинат реализует благотворительную программу по поддержке талантливых школьников "Одаренные дети Магнитки".

По инициативе руководства комбината в 2007 году на базе четырех профессиональных училищ был создан Политехнический колледж. "ММК рассматривает социальное партнерство и дальнейшее сотрудничество с Магнитогорским политехническим колледжем как одно из приоритетных направлений в подготовке высококвалифицированных специалистов", - подчеркнул Игорь Деревсков.

Еще один интересный момент в кадровых инвестициях - с 2008 года ММК производит доплаты в размере 12 млн. рублей в год к зарплате всего инженерно-педагогического коллектива Политехнического колледжа. Только за последние пять лет на материально-техническое развитие и заработную плату для коллектива комбинат направил более 63,5 млн. рублей.

За пять лет в группу ММК принято около трех тысяч выпускников с профильным начальным и средним профессиональным образованием. -- Магнитогорский металл

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157117

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>