Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.03.2012

ТМК освоила производство бесшовных труб с премиальными резьбовыми соединениями из стали "суперхром".

20.03.2012 - 11:19
Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, впервые в России освоила производство обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями ТМК GF из стали "суперхром" с уникальными механическими свойствами.

Опытная партия обсадных труб с премиальными резьбовыми соединениями ТМК GF группы прочности L80 из стали 13Сr была произведена на Волжском трубном заводе (ВТЗ), входящем в состав ТМК, специально по заказу ОАО "Газпром". Данный вид высокотехнологичной трубной продукции освоен впервые на российском трубном рынке.

Трубы, изготовленные из марки стали 13Сr, обладают уникальными механическими свойствами, благодаря которым могут применяться в различных агрессивных средах на самых сложных месторождениях, в том числе заменять более дорогую продукцию из нержавеющей стали.

Трубная продукция нефтегазового сортамента из стали 13Сr отличается высокой сложностью изготовления. Для производства данных труб были использованы самые современные технологии, позволяющие обеспечить необходимые свойства стали и геометрическую точность параметров труб.

Премиальные резьбовые соединения ТМК GF применяются в наклонно-направленных скважинах и обеспечивают высокую герметичность в сложных условиях эксплуатации трубной колонны при значительных изгибающих, сжимающих, растягивающих нагрузках, высоком крутящем моменте, в агрессивной окружающей среде.

Освоение и испытания опытной партии обсадных труб с премиальными соединениями ТМК GF из стали "суперхром" проводились под контролем специалистов Газпрома, которые дали положительную оценку качеству произведённых труб, после чего продукция была отгружена потребителю. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>