Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2012

"Русал" назначил Петра Синьшинова исполнительным директором компании.

19.03.2012 - 17:00
Совет ОК "Русал" назначил Петра Синьшинова исполнительным директором по общему руководству различных подразделений компании, ранее он занимал должность независимого директора, говорится в сообщении "Русала".

На прошлой неделе компания заявляла, что планирует увеличить число независимых директоров в совете.

Кроме того, представитель "Русала" отметил, что состав совета с уходом Вексельберга не сократился. Вместо него интересы Sual Partners теперь представляет Максим Гольдман.

Из состава совета также вышла глава дирекции "Русала" по контролю, внутреннему аудиту и координации бизнеса Татьяна Соина, а ее место занял директор по стратегии и корпоративному развитию Максим Соков.

Синьшинов с февраля по настоящее время занимал должность главы исполнительной дирекции компании. До этого в 2009 году работал в качестве заместителя гендиректора "Русала", после чего в ноябре того же года был назначен членом совета компании. С 2006 по 2009 годы работал генеральным директором ЗАО "Трансмашхолдинг" . В период с 2004 по 2006 годы занимал ряд руководящих должностей в угольной компании "Кузбассразрезуголь".

До этого Синьшинов в течение двух лет руководил ОАО "Руспромавто", а в 2000 году был назначен генеральным директором "МС Союзметаллресурс". С 1995 года работал в качестве коммерческого директора и заместителя исполнительного директора Саяногорского алюминиевого завода. Синьшинов окончил институт цветных металлов в Красноярске в 1977 году, и в тот же год начал свою профессиональную карьеру в качестве работника Норильского горно-обогатительного комбината. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>