Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2012

ОМЗ-Спецсталь и Научно-исследовательский центр ТК "ОМЗ-Ижора" завоевали Золотую медаль на конкурсе "Лучший инновационный проект года".

19.03.2012 - 12:01
ОМЗ-Спецсталь и Научно-исследовательский центр ТК "ОМЗ-Ижора", входящие в Группу ОМЗ, завоевали Золотую медаль и Диплом I степени на конкурсе "Лучший инновационный проект и лучшая научно-техническая разработка года" в номинации "Лучшая инновационная разработка в области передовых технологий машиностроения и металлургии".

Конкурс проводился в рамках Петербургской технической ярмарки, прошедшей с 13 по 15 марта. Конкурс, ставший для ярмарки традиционным, был учрежден еще в 1998 году Министерством науки и технологий России. С каждым годом он собирает все больше участников. В этом году на конкурс было подано более 200 заявок. Проекты оценивала Конкурсная комиссия и Экспертный совет.

Представленный на конкурс проект – "Разработка технологии и освоение производства цельнокованых заготовок роторов из перспективной высокохромистой стали для энергоблоков нового поколения, работающих на суперсверхкритических параметрах пара (ССКП)" - совместная разработка ОМЗ-Спецсталь и Научно-исследовательского центра ТК "ОМЗ-Ижора".

В 2011 году ОМЗ-Спецсталь и НИЦ ТК "ОМЗ-Ижора" завершили работы по созданию комплексной технологии производства заготовок роторов из высокохромистой стали для энергоблоков ССКП и изготовили две опытно-штатные заготовки в соответствии с жёсткими требованиями зарубежной спецификации. Этому предшествовала большая научно-исследовательская и практическая работа по технологической подготовке производства и разработке технологии выплавки стали, ковки и термообработки нового перспективного вида продукции.

Разработка новой технологии и непосредственное внедрение ее в производство позволяют ижорским металлургам стать единственным российским производителем такого рода продукции и расширить своё присутствие на мировом и российском рынке заготовок для энергомашиностроения. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157892

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>