Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.03.2012

Заявление РУСАЛа в связи с комментариями SUAL Partners относительно избрания нового Председателя Совета директоров.

19.03.2012 - 11:26
В связи с комментариями SUAL Partners, касающимися избрания Председателя Совета директоров, ОК РУСАЛ (торговый код на Гонконгской фондовой бирже 486, на Euronext RUSAL/RUAL, на ММВБ-РТС RUALR), крупнейший в мире производитель алюминия, считает необходимым сделать следующее заявление.

Избрание Барри Чьюнга Председателем Совета директоров было поддержано подавляющим большинством, включая независимых директоров. Это означает, что его кандидатура отвечает интересам всех акционеров, включая миноритарных. Его назначение было также отмечено ростом котировок акций РУСАЛа, которые на протяжении последних дней значительно снижались под влиянием эмоциональных и не имеющих под собой оснований заявлений SUAL Partners.

Назначение на должность Председателя Совета директоров иностранных граждан является распространенной практикой среди российских компаний, стремящихся соответствовать лучшим мировым стандартам в области корпоративного управления. Что касается РУСАЛа, то бизнес компании с активами, расположенными на пяти континентах, носит по-настоящему международный характер.

РУСАЛ также считает необходимым отметить, что ни один из акционеров не может диктовать или навязывать Совету директоров свои решения, особенно в ситуации, когда вопрос о назначении Председателя после конструктивного обсуждения в рамках заседания Совета был согласован подавляющим большинством голосов. Считаем, что комментарии А. Шторха относительно того, что должна делать компания, являются неприемлемыми и отражающими его частное мнение, которое Совет директоров, включая независимых, не разделяет.

РУСАЛ подчеркивает, что деструктивные действия SUAL Partners не только наносят ущерб репутации компании, но и разрушают ее стоимость. В этой связи мы рассматриваем возможность использования юридических средств защиты интересов компании. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>