Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2012

Рынок услуг по переработке сталей с покрытиями: курс на углубление вертикальной интеграции и увеличение количества переделов.

12.03.2012 - 12:28
Приволжский федеральный округ, характеризуется высокой плотностью предприятий, специализирующихся по переработке плоского, в том числе оцинкованного и окрашенного металлопроката, отметил И.Плеханов, генеральный директор компании Даймонд (Н.Новгород) в докладе на конференции "Региональная металлоторговля России-2012", которая прошла в Казани в середине февраля".

И эти предприятия продолжают энергично развиваться. "Если взять историю развития сервисных металлоцентров, то изначально они зарождались как цеха с одной-тремя единицами оборудования и производили не более трех-пяти товарных позиций из оцинкованного металлопроката. На сегодняшний день базовое предложение большинства компаний расширено дополнительным ассортиментом, который включает в себя профили для монтажа гипсокартона и потолочные системы, профили для металлоконструкций различной сложности по проектам заказчика, армирующие профили для окон, профнастил и металлочерепицу, сайдинг, доборные элементы, сэндевич-панели, просечно-вытяжную сетку и строительные металлоконструкции", - отметил И.Плеханов.

Помимо этого происходит углубление вертикальной интеграции и увеличение количества переделов продукции, что способствует росту маржинальной составляющей. Освоение сегмента тяжелых металлоконструкций осуществляется путем приобретения или создания новых производств, что на сегодняшний день особенно свойственно производителям профнастилов и сэндвич-панелей. Осваивается сегмент проектирования и строительства обьектов жилого и промышленного назначения с применением продукции собственных производств. Наиболее смелые игроки рынка начинают движение вниз по вертикальной интегрированной цепочке, строят заводы по цинкованию и окрашиванию плоского тонколистового проката.

При этом увеличиваются требования заказчиков-клиентов к продукции и уровню услуг, предоставляемых СМЦ.

Одной из ключевых тенденций рынка является строительство крупных металлоцентров металлургическими комбинатами, как самостоятельно, так и совместно с ведущими мировыми металлосервисными компаниями.

Подробнее о тенденциях развития переработки оцинкованного проката в России и мире вы сможете узнать на конференции "Оцинкованный и окрашенный прокат", которая пройдет 22 марта т.г. в Москве. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>