Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.03.2012

Мечел приостановил работы сталеплавильного цеха в Румынии.

12.03.2012 - 11:11
ОАО "Мечел" временно остановило работы сталеплавильного цеха в Оцелу Рошу (Румыния) в результате произошедшей внештатной ситуации, говорится в сообщении компании.

В субботу дуговая электросталеплавильная печь №2 на заводе "Дактил Стил Оцелу Рошу" (Ductil Steel Otelu Rosu) была остановлена по техническим причинам.

"В результате сбоя в технологическом процессе произошел проход шлака и металла через защитную внутреннюю облицовку печи. Имеются повреждения печи и вспомогательных коммуникаций. В настоящее время на предприятии проводятся работы по оценке ситуации, и разрабатывается комплекс мер по устранению последствий сбоя", - говорится в сообщении.

ОАО "Мечел" - ведущая российская горно-металлургическая компания. В ОАО "Мечел" консолидированы контрольные пакеты акций и доли в следующих предприятиях: Челябинский металлургический комбинат, торговый дом "Мечел", "Южный Кузбасс", "Южуралникель", Белорецкий меткомбинат, Вяртсильский метизный завод, "Торговый дом Посьет", "Уральская кузница", Московский коксогазовый завод, "Ижсталь", Mechel Trading, Коршуновский ГОК, Mechel Nemunas (Литва), метзаводы Mechel Targoviste и Mechel Campia Turzii (Румыния). -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157906

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>