Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.01.2007

Некоторые металлургические предприятия России продемонстрировали в 2006 году значительный прирост потребления железорудного сырья.

30.01.2007 - 07:51
Рост цен на железорудное сырье постоянно заставляет предприятия задумываться о возможностях экономии и увеличении использовании металлолома в своем производстве. Однако наличие собственной сырьевой базы позволяет осуществлять закупочную политику более свободно - в результате чего объемы потребления сырья растут пропорционально росту объемов производства.

По итогам 2006 года многие отечественные предприятия черной металлургии продемонстрировали рост потребления (в среднем по отрасли он составил 5%). Среди наиболее крупных потребительских рывков можно отметить 15%-й прирост поставок железорудного сырья на НЛМК. По данным о поступлении сырья на комбинат, заметно выросло потребление гематита (составляющего основы сырьевых поставок), и еще более значительно (в относительных величинах) увеличились поставки окатышей и агломерата.

Наиболее ярким фактом стало увеличение потребления руды Западносибирским металлургическим комбинатом по итогам 2006 года почти на треть. Суммарные поставки выросли за счет значительного увеличения отгрузки гематита. Кроме того, значительно увеличилась отгрузка окатышей на комбинат (более чем в 2 раза по сравнению с 2005 годом - в основном за счет прироста поставок с Михайловского ГОКа). -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>