Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.03.2012

ЗАО "Карабашмедь" подводит итоги внедрения интегрированной программы обучения специалистов.

05.03.2012 - 15:51
ЗАО "Карабашмедь" подводит итоги внедрения интегрированной программы обучения специалистов.

Напомним, интегрированная система обучения специалистов внедрена на заводе с 2010 года, после получения предприятием лицензии на право осуществления образовательной деятельности на базе бюро по подготовке кадров "Карабашмедь".

С тех пор вновь принятые работники осваивают новые профессии, а работники со стажем повышают квалификацию: подтверждают свой профессиональный уровень, не выезжая из Карабаша. Кроме того, завод обучает специалистов в учебных центрах Челябинска и Екатеринбурга — в НОУ "Инженерная академия" (г. Екатеринбург), в Южно-Уральском филиале ФГБУ "Всероссийский институт охраны и экономики труда", в Уральском институте непрерывного образования общества "Знание", в Челябинской государственной медицинской академии, в Академии стандартизации, метрологии и сертификации (г. Екатеринбург), в учебном центре "УралАсс" и других.

За 2011 год в рамках программы обучения 142 работника завода получили новые профессии (плавильщик, стропальщик, конвертерщик, флотатор, электромонтер и др.), 146 специалистов завода повысили свою квалификацию.

Большое значение "Карабашмедь" уделяет вопросам промышленной и экологической безопасности. В течение года прошли подготовку, а затем были аттестованы в комиссии предприятия 869 человек и 31 руководитель. Специалисты подготовлены в учебных центрах г. Челябинска с последующей аттестацией в территориальной аттестационной комиссии Ростехнадзора.

"Наше предприятие очень серьезно относится к вопросам экологической безопасности. Мы нацелены на дальнейшее совершенствование работы в этой области", — говорит заместитель главного инженера по охране труда, промышленной и экологической безопасности Виктор Ермилов.

В прошедшем году специалисты по экологической безопасности предприятия ЗАО "Карабашмедь" прошли очередной курс обучения на право работать с опасными отходами, организованный Южно-Уральской торгово-промышленной палатой (в г. Челябинске). Кроме того, 15 специалистов из разных цехов завода — металлургического, энергетического, автотранспортного, контрольно-аналитического, — специалисты обогатительной фабрики и других подразделений изучали экологическое законодательство, условия лицензирования опасных отходов и технологии производственного контроля.

В марте 2012 года на заводе начнет работу новый современный учебный компьютерный класс, оснащенный обучающе-контролирующей системой "ОЛИМП:ОКС". Компьютерная система рекомендована Ростехнадзором для проведения подготовки и аттестации специалистов. "ОЛИМП:ОКС" позволит в дальнейшем организовать дистанционное обучение для сотрудников предприятия — использовать программу можно будет непосредственно на рабочем месте, без присутствия в учебном классе. -- УралБизнесКонсалтинг ИАА

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157903

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>