Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.01.2007

ОАО "ПНТЗ" подписало с Европейским Банком Реконструкции и Развития соглашение о привлечении кредита в размере 115 млн. Евро на финансирование строительства финишного цеха по финишной обработке бесшовных труб.

30.01.2007 - 07:45
29 января 2007 года ОАО "Первоуральский новотрубный завод" и Европейский Банк Реконструкции и Развития подписали кредитное соглашение, согласно которому ЕБРР предоставляет ОАО "ПНТЗ" кредит в размере 115 млн. Евро сроком на 6 лет с целью финансирования строительства на ПНТЗ цеха по финишной обработке бесшовных труб.

Общая стоимость проекта составляет 122 млн. Евро. Проект направлен на создание новых мощностей по производству труб нефтяного сортамента: насосно-компрессорных труб, в т.ч. повышенных групп прочности, обсадных труб, нефтегазопроводных труб повышенной эксплутационной надежности в коррозионно-хладостойком исполнении. В рамках реализации проекта на ПНТЗ будут установлены новая линия нарезки насосно-компрессорных и обсадных труб, участок термообработки, новая линия комплексного контроля качества, линия для высадки концов, оборудование для производства муфт. В результате реализованных мероприятий производственные мощности ПНТЗ по выпуску труб нефтяного сортамента будут увеличены на115 тыс.т. и составят порядка 300 тысяч в год. Запуск финишного центра планируется осуществить в IV квартале 2008 года. В настоящее время компанией ведутся проектные работы, начаты работы по подготовке к строительству площадки и здания нового цеха в Первоуральске. Компанией выбраны поставщики основного оборудования, среди которых SMS Meer, DANIELI, Tuboscope и др. и заключены контракты на поставку.

Комментируя подписанное соглашение, генеральный директор ЗАО "Группа ЧТПЗ" В. Садыков отметил, что "строительство финишного центра в Первоуральске позволит сохранить долю ОАО "ПНТЗ" на расширяющемся рынке труб нефтяного сортамента, повысить конкурентоспособность предприятия за счет создания возможности "комплектных поставок" и обеспечит присутствие Группы ЧТПЗ в сегменте труб нефтяного сортамента по всему номенклатурному ряду, включая высокопрочные трубы и высокогерметичные резьбы".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>