Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.03.2012

"ЧТЗ-Уралтрак" вложит в модернизацию 1,5 млрд рублей.

02.03.2012 - 12:52
1 марта руководство ООО "ЧТЗ-Уралтрак" представило министерству промышленности и природных ресурсов Челябинской области инвестиционную программу предприятия на 2012-2014 годы.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона, ситуация на Челябинском тракторном заводе находится на постоянном контроле губернатора Михаила Юревича и правительства области в течение последних полутора лет. "Я верю в перспективы тракторного завода с новыми собственниками. Ни для кого не секрет, что последние пятнадцать лет завод изображал бурную деятельность, при этом не развивался, а наоборот – скатывался вниз. Такая ситуация беспокоила нас, ведь на ЧТЗ трудится большое количество людей, это традиции и жизнь города. Помимо того, что завод многие годы давал рабочие места, он являлся потребителем металлургической продукции региона", - не раз подчёркивал Михаил Юревич.

И сегодня в областном министерстве промышленности прошла презентация инвестиционной программы, которой руководство "ЧТЗ-Уралтрак" намерено придерживаться в течение двух ближайших лет. Она предусматривает продолжение модернизации производства, выпуск новой продукции: машин, двигателей, комплектующих, совершенствование серийной продукции. По прогнозам, объем продаж "ЧТЗ-Уралтрак" должен составить порядка 30 млрд рублей. За счет выводимых из оборота основных фондов планируется погашение убытка, накопленного за прошлые годы. Планируется, что реорганизация производственных мощностей позволит вдвое сократить затраты на их эксплуатацию. Объем инвестиций в результате реализации всей программы составит 1,5 млрд рублей.

Министр промышленности Владимир Павлов подчеркнул экономическую и социальную значимость для региона программы модернизации ООО "ЧТЗ-Уралтрак", ведь сегодня это одно из наиболее успешно работающих и развивающихся предприятий машиностроительного комплекса Челябинской области. Участники встречи обсудили также план взаимодействия ООО "ЧТЗ-Уралтрак" с региональными властями. -- Накануне.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157791

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>