Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2007

В 2006 году объемы поставок ОАО "Северсталь" мировому автопрому возросли на 40% к уровню прошлого года и достигли исторического максимума на уровне более 1 млн.т в год.

29.01.2007 - 15:04
Существенно увеличились поставки на экспорт, возросла доля на внутреннем рынке РФ.

ЧерМК ОАО "Северсталь" продолжает активное продвижение поставок металлопроката в автомобилестроительный сектор, признанный компанией стратегическим.

Поставлена пробная партия металлопроката для сервисных металлоцентров, расположенных в Чехии и принадлежащих японским металлопереработчикам и автомобилестроителям "Мицуи" и "Футаба". Конечным потребителем этого металлопроката является компания Судзуки", - сообщил директор по сбыту ЧерМК ОАО "Северсталь" Д.Ю. Горошков.

Горячий травленый металлопрокат для внутренних деталей автомобиля успешно прошел испытания и в настоящее время обсуждаются возможности дальнейших поставок.

Целью подобной работы компании является опробование металлопроката ЧерМК ОАО "Северсталь" для того, чтобы, во-первых, проработать возможности его продвижения на экспорт. Во-вторых, варианты логистики для будущих проектов предприятий японских производителей. В-третьих, - расширение поставок на предприятия японских производителей в Санкт-Петербурге, под которые будут осуществляться поставки и металлических компонентов, в том числе с существующих заводов в Восточной Европе.

Развивается работа с индийской автомобилестроительной компанией "Тата Моторз" - заключено очередное длинное соглашение о поставках металлопроката в Индию.

Объем заключенной на 1 квартал 2007 года договоренности превышает 10 тыс. тонн автолиста. Причем, по словам Д. Горошкова, ЧерМК "Северсталь" продолжает оставаться одним из основных поставщиков Тата Моторз.

Прошли успешные испытания металлопроката "Севергал" на заводах компании "Фиат" в Италии.

В настоящее время линия Севергал готова для поставок оцинкованного металлопроката на строящийся завод для нужд предприятия по сборке автомобилей Фиат в России, которое принадлежит "Северсталь-авто". В дальнейшем, с развитием локализации этого проекта поставки будут осуществляться напрямую в Татарстан.

-- INFOLine, ИА (по материалам Национального союза участников алкогольного рынка)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>