Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2007

24 января ОАО "Златоустовский металлургический завод" произвел первый платёж за оборудование для нового электросталеплавильного цеха № 4".

29.01.2007 - 15:00
Строительство нового цеха, согласно плану реконструкции Златоустовского металлургического завода, начнётся в апреле этого года. Оборудование - 80-тонную электросталеплавильную печь, машину непрерывного литья заготовки - ЗМЗ приобретёт в Эребру (Швеция). В ближайшее время туда выезжает группа из 10 супервайзеров для организации демонтажа и отправки агрегатов в Россию. Печь-ковш для ЭСПЦ будет изготовлена в России.

На начало февраля 2007 года ожидается визит специалистов Управляющей компании в Златоуст для оказания помощи в организации первого этапа строительства ЭСПЦ № 4.

Главным проектировщиком выбран ОАО "Челябгипромез", генеральным подрядчиком - ОАО "Востокметаллургмонтаж - 1" (г. Челябинск).

Кроме того, прорабатывается вопрос о приобретении ленточно-шлифовального оборудования фирмы LOESER (Германия). Новая линия позволит освоить экономически выгодную и экологически чистую технологию отделки металла дорогостоящего сортамента.

Реконструкция производства начата на ЗМЗ в 2006 году. Уже приобретены и пущены в эксплуатацию пресс-ножницы фирмы AKROS и погрузчики SENNEBOGEN, анализаторы NITTON, позволяющие оперативно производить анализ поступающего лома.

Пуск нового ЭСПЦ-4 намечен на 2009 год. Стоимость реконструкции завода составит около 133 млн. евро.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>