Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2007

26 января на Гурьевском металлургическом заводе после завершения холодного ремонта на сталеплавильной печи №1 была выпущена первая плавка.

29.01.2007 - 14:21
Печь сталеплавильщики остановили на ремонт 18 января. Согласно годовому плану производства стали, печь на очередной ремонт необходимо было остановить еще в декабре 2006 года. То есть, межремонтный период печи увеличился на один месяц. Продление срока действия сталеплавильного агрегата удалось достичь за счет внедрения в производство новых технологий. В июле 2006 года, когда проводился плановый холодный ремонт печи, для повышения стойкости главного свода применили новые огнеупоры - переклазохромистые и пластогнеупорные материалы. Затраты на нововведение составили около 2 миллионов рублей.

Анализ работы печи показал, что эксперимент по применению новых огнеупорных материалов удался - сталеплавильщики в межремонтный период выпустили небывалое ранее число плавок - 517. Тем самым производительность печи увечилась на 20%. В сравнении с предыдущей кампанией, удалось снизить расход топлива на 5,6%. Экономический эффект от применения качественных огнеупоров значительно превысил первоначальные вложения в осуществление инновационных мероприятий. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>