Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.02.2012

Молдавский металлургический завод не смог запустить производство из-за нехватки заготовленного металлолома.

27.02.2012 - 14:19
Планировалось, что ММЗ запустит производство 15 февраля. Как сообщил по первому каналу телевидения Приднестровья гендиректор ММЗ Андрей Юдин, в 2012 году планируется произвести 250 тысяч тонн - четвертую часть от проектной мощности завода.

- ММЗ готов начать работу. Но заготовленного сырья надолго не хватит - и снова простой. Для работы на полную мощность заводу необходимо не меньше 1,3 миллиона тонн металлолома. На территории Молдовы и ПМР в год можно приобрести максимум 250 тысяч т. Из остальных рынков закупать сырье экономически выгоднее на Украине, - отметил директор.

По его словам, завод обратится к президенту Евгению Шевчуку с просьбой договориться о получении экспортных квот и регистрации экспортных контрактов на Украине.

- Накопив определенное количество металла и, заключив контракты на поставку металлолома, мы начнем работать, - сказал Юдин.

Он приветствовал намерение новых властей Приднестровья "перейти на налоговую систему от прибыли, а не с оборота, как есть во всем цивилизованном мире".

Среди других первоочередных задач он назвал открытие железнодорожного участка Рыбница-Слободка (Украина).

- Решение этого вопроса приведет к тому, что мы будем работать на полную катушку. Удешевление затрат на транспортировку даст возможность покупать ближе и дешевле металлолом, и не экспортировать готовую продукцию, делая крюк в 500 км через Молдову, - сказал директор. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>