Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.02.2012

Новокузнецкий Суд обязал меткомбинат выплатить 165 млн рублей за сброс сточных вод в реку.

21.02.2012 - 12:20
Суд обязал ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" выплатить Новокузнецку 165,75 миллиона рублей штрафа за сброс сточных вод в реку и озеро, сообщила в понедельник пресс-служба прокуратуры по Кемеровской области.

В прокуратуре уточнили, что решение было вынесено 15 февраля, однако официально известно об этом стало только в понедельник, 20 февраля.

"Установлено, что в 2010 году ОАО "Западно-Сибирский металлургический комбинат" сбрасывал сточные воды в реку Черная Речка и озеро Узкое - река Есаулка без надлежащей очистки, с превышением допустимой концентрации загрязняющих веществ", - говорится в сообщении.

Также в прокуратуре добавили, что в результате сброса вод "наблюдалось превышение концентрации взвешенных веществ по азоту аммонийному, алюминию, нитратам, нитритам и фтору".

Суд удовлетворил требование прокурора о возмещении вреда причиненного окружающей среде. Комбинат выплатит более 165 миллионов рублей городу Новокузнецку. Решение суда еще не вступило в законную силу, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>