Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.02.2012

Завод "Трубодеталь" запустил оборудование, позволяющее впочти вдвое ускорить процесс взвешивания продукции.

21.02.2012 - 11:32
Завод "Трубодеталь" (ОАО "Трубодеталь", входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК") ввел в эксплуатацию новое весовое оборудование, позволяющее ускорить отгрузку продукции.

Как сообщает пресс-служба предприятия, проект по приобретению весового оборудования направлен на совершенствование учета приходящих материалов - металлического листа и трубы, которые поступают на предприятие. А также выпускаемой продукции: тройников, отводов и других соединительных деталей.

Реализация проекта была проведена поэтапно. На первом этапе в ОАО "Трубодеталь" были построены автомобильные электронные весы грузоподъемностью 60 тонн, действующие на основе тензометрических датчиков и позволяющие взвешивать автопоезда длиной до 24 метров. Кроме того, было приобретено специальное оборудование, которое автоматически экспортирует показания весов в электронную накладную.

Вторым этапом реализации проекта стало приобретение и установка вагонных электронных тензометрических весов грузоподъемностью 150 тонн.

Третьим, завершающим, этапом реализации проекта стало приобретение двух комплектов крановых весов грузоподъемностью 50 тонн. Эти весы обладают функцией передачи радиосигнала в радиусе 150 метров от компьютера, что позволяет принимать информацию о результатах взвешивания дистанционно, не покидая офисного помещения.

"Электронные весы оборудованы камерой видеонаблюдения, – отметил руководитель проекта ОАО "Трубодеталь" Анатолий Сазонов. – И теперь весь транспорт, проходящий через весовой контроль, фотографируется и заносится в память компьютера с указанием государственного номера, а также фамилии водителя. Таким образом, у нас автоматически формируется электронная база данных, которая позволяет нам значительно сократить сроки создания отчетов о проведенной работе и ускорить сам процесс взвешивания на 70-80 процентов. И самое главное, значительно уменьшить время, необходимое для проведения регистрации и отгрузки продукции и металлолома". -- MetalTorg.ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>