Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.02.2012

Posco пополняет активы феррохромом.

17.02.2012 - 17:49


Южнокорейская металлургическая компания "Posco" подписала предварительное соглашение о приобретении акций в концерне Maranatha (Зимбабве), который выпускает феррохром.


Как ожидается, акции будут куплены у швейцарского концерна Gurta и мозамбийского Anchor Holdings. Реализуя эту сделку, "Posco" стремится уменьшить свои расходы по производству нержавеющей стали.

Ранее сообщалось, что "Posco" решила не менять цены на продукцию из нержавеющей стали для поставок в феврале. Отметим, что корпорация удерживает стоимость нержавейки уже пятый месяц подряд. Таким образом холдинг пытается стабилизировать ситуацию на внутреннем рынке.

Напомним, что "Posco" в IV квартале 2011 года по сравнению с этим же периодом 2010 увеличила чистую прибыль на 33%, до 692 млрд вон (619 млн долл.).

"Posco" занимает третье место в мире по производству стали. Холдинг производит горячий и холодный прокат, а также поставляет свою продукцию автомобиле- и кораблестроителям. На сегодняшний день компания имеет 41 производственный актив в 14 странах мира. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>