Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.02.2012

Королевский трубный завод в феврале продолжит наращивать выпуск сварных труб.

17.02.2012 - 13:30
Королевский трубный завод в феврале продолжит наращивать выпуск сварных труб. Согласно сформированному портфелю заказов, производство продукции ожидается в объеме 5,7 тыс. тонн, что на 21% превысит результаты предыдущего месяца. Росту загрузки мощностей способствует оживление спроса на внутреннем рынке. Кроме того, увеличение производства обусловлено временными простоями оборудования на ТЗ в г. Ивантеевка, который перенес на февраль капремонт ТЭСА "10-50" и вследствие этого снизит выпуск сварных труб на 30%, до 2 тыс. тонн.

В сортаментном наполнении февральского производства основной объем займут трубы общего назначения – более 4 тыс. тонн, что на 28% превысит показатели января. Выпуск водогазопроводных труб уменьшится на 12%, до 3,8 тыс. тонн. Производство профильных труб также запланировано, однако, учитывая высокую загрузку станов выпуском круглых труб, а также наличие складских запасов продукции, объемы окончательно не определены.

Кроме того, на фоне улучшения спроса торговых компаний Центрального региона РФ на сварные трубы предприятие рассчитывает выполнить и часть переходящих заказов из складских запасов продукции. В то же время, показатели будут зависеть от погодных условий: в январе из-за усиления морозов во второй половине месяца отгрузки снизились на 19%, до 6,5 тыс. тонн.

В январе выпуск сварных труб на предприятиях, входящих в УХК "Королевский ТЗ", составил около 7,8 тыс. тонн, что практически в 2,5 раза выше показателей декабря. -- INFOLine, ИА (по материалам Российского Союза поставщиков металлопродукции)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>