Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.02.2012

Завод Миттала во Франции остается закрытым.

15.02.2012 - 18:19


Французский завод Florange сталелитейной компании "ArcelorMittal" остается закрытым.


Профсоюзы предприятия отмечают, что руководство концерна подтвердило, что доменные печи Florange будут простаивать во II квартале. Также есть вероятность, что они будут в нерабочем состоянии в III и IV кварталах этого года.

Как известно, "ArcelorMittal" остановила вторую доменную печь на заводе Florange, который находится на востоке Франции. Агрегат был выведен из эксплуатации в октябре прошлого года на фоне слабого спроса. Печь вновь запустят после того, как будут наблюдаться признаки восстановления спроса.

Напомним, что "ArcelorMittal" в IV квартале 2011 году получила убыток на сумму в 1 млрд долл. Убыток корпорации связан с остановкой ряда предприятий в Европе, а также налоговыми отчислениями. В то же время рыночные аналитики полагали, что холдинг получит прибыль в размере 102 млн долл.

Выручка стального гиганта достигла в отчетный период 22,45 млрд долл. при прогнозе экспертов в 22,2 млрд долл. Показатель EBITDA уменьшился на 29%, до 1,71 млрд долл. Аналитики прогнозировали этот показатель в 1,72 млрд долл.

Холдинг "ArcelorMittal" является крупнейшим мировым производителем стали. Концерн представлен в более чем 60 странах мира и производит десятую часть всей мировой стали. На предприятиях компании работают порядка 320 тыс. человек. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>