Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.02.2012

Максим Овчинников: подходы к определению допустимых практик ценообразования на металлопродукцию должны быть прозрачными и понятными для участников рынка.

15.02.2012 - 16:50
15 февраля 2012 года начальник Управления промышленности и оборонного комплекса ФАС России Максим Овчинников принял участие в ежегодном саммите "Металлы СНГ", организованным Институтом Адама Смита с докладом на тему: "Подходы к определению допустимых практик ценообразования на рынках с ограниченной конкуренцией".

В своем докладе он обозначил основные подходы определения допустимых практик ценообразования и определил требования, которые должны к ним предъявляться.

"Основная задача для службы в рамках рассматриваемого вопроса - формирование подходов к определению допустимых практик ценообразования, которые будут базироваться на рыночных принципах, обеспечивать эффективное функционирование рынков, а также высокий уровень адаптивности хозяйствующих субъектов к изменениям экономической среды. Данные подходы должны быть прозрачными и понятными для участников рынков", - отметил спикер.

Особое внимание аудитории вызвали различные подходы к определению значения допустимой цены товара, используемые ФАС России при классификации действий доминирующих хозяйствующих субъектов на предмет установления ими монопольно высоких цен.

В презентации Овчинников определил характеристики товарных рынков, которые необходимо учитывать антимонопольному органу при выборе того или иного подхода к расчету значения допустимой цены товара и предложил рассмотреть обозначенные вопросы на Экспертном совете по металлургии.

В саммите также приняли участие представители органов власти и ведущие игроки металлургической индустрии. -- INFOLine, ИА (по материалам Федеральной антимонопольной службы)

Всего новостей  158093

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>