Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 15.02.2012

"Северсталь-метиз" изготовил канаты для Национального стадиона в Варшаве.

15.02.2012 - 12:42
Группа предприятий "Северсталь-метиз" (входит в дивизион "Северсталь Российская Сталь") разработала технические решения и изготовила стальные канаты для подвесной крыши самого крупного объекта, возведенного в Польше к Евро-2012, – варшавского Национального стадиона.

Национальный стадион оснащен уникальной крышей, возведенной по принципу спицевого колеса. Ее основная часть представляет собой мембранную конструкцию из 72 элементов, поддерживаемую опорными радиальными канатами, и полностью закрывает трибуны стадиона, а внутренняя выдвижная крыша располагается над центром поля и способна при необходимости делать арену крытой за считанные минуты – благодаря специальной системе, основу которой составляют канаты производства "Раделли", итальянской дочерней компании "Северсталь-метиза". Кроме того, инжиниринговое подразделение "Раделли" принимало активное участие в расчете и подборе вантовых элементов и анкерных креплений, а также в сборке и монтаже самих конструкций.

В возведении подвесной крыши стадиона использованы канаты различных диаметров: от 14 до 150 мм. Отметим, что для заделки концов канатов больших диаметров, а также установки анкерных муфт (элементов крепления) на предприятии "Раделли" было изготовлено и установлено специальное оборудование. Общий объем поставок на строительство варшавского стадиона составил 1200 тонн (или 40 000 м) канатов и порядка 380 тонн анкерных муфт.

За счет уникальных конструкций канаты "Раделли" обладают высокой прочностью и жесткостью – это главные требования к производству изделий для вантовых систем. Ключевая особенность концепции вантовой системы "Раделли" в том, что все ее элементы от канатов до креплений подбираются и разрабатываются индивидуально для каждого проекта. Жесткая система внутреннего контроля предусматривает тестирование на прочность на всех этапах изготовления: от тестов для каждой отдельной проволоки до испытаний готовой конструкции. Это позволяет гарантировать высокие показатели прочности, износостойкости, а также экономическую эффективность и привлекательный внешний вид.

-Благодаря взаимодействию с "Раделли", опыт которой в производстве канатов более ста лет, мы сегодня предлагаем инновационные продукты и уникальные услуги для крупнейших строительных объектов, таких как стадионы Евро-2012. К тому же, компания не просто поставляет продукцию высокого качества, но и сопровождает ее тензоструктурными решениями. И теперь мы готовы распространять этот опыт и на российские объекты – впереди множество больших спортивных событий, в том числе Чемпионат мира по футболу - 2018, – отмечает глава группы предприятий "Северсталь-метиз" Олег Ветер. -- Промышленно-строительное обозрение

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157878

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>