Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.02.2012

ВСМПО-Ависма готова к проекту DreamLiner.

13.02.2012 - 14:50
Партнеры пришли к выводу, что ВСМПО готово к увеличению объемов и темпов производства.

ОАО "Корпорация "ВСМПО-Ависма" получило одобрение для дальнейшего участия в проекте компаний Boeing и Messier-Bugatti-Dowty. Как стало известно "УралПолит.Ru" из материалов корпоративной газеты "Новатор", готовность производителя была подтверждена во время обсуждения выполнения действующего контракта по изготовлению штамповок для самолетов DreamLiner 787.

Зарубежные партнеры ВСМПО-Ависмы посетили верхнесалдинскую площадку для наблюдения за производственным процессом. Маркетологи корпорации продемонстрировали представителям Boeing и Messier-Bugatti-Dowty процесс освоения бутафорной штамповки и механическую обработку деталей. "Эти заготовки уже серийно обрабатываются на новых многошпиндельных станках Cincinnat, – отмечается в материале издания. – Цех освоил сложнейший процесс и обрабатывает по 3 штуки одновременно на новом двухпортальном трехшпиндельном станке". Промышленники после обхода пришли к выводу, что предприятие готово к увеличению объемов и темпов производства.

Напомним, предприятия договорились о выпуске штамповок для новой модификации самолета версии 787-9, наиболее крупной модели в линейке DreamLiner. Messier-Bugatti-Dowty намерен изготавливать из деталей ВСМПО-Ависмы основные элементы шасси, которые будут поставляться на сборку авиамоделей в Boeing. Планируется, что первый самолет выйдет с конвейера в 2013 году. В октябре 2011 года среднеуральская компания начала опрессовку деталей и прошла сертификацию на изготовление изделий. Уже в начале 2012 года на Messier-Bugatti-Dowty доставлена первая партия металлопродукции на обработку, отмечается в материалах корпоративного издания. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>