Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.02.2012

Wurth утроит свое присутствие в России.

13.02.2012 - 13:49
Компания Вюрт Северо-Запад, дочка немецкого концерна Wurth, в течение 2 лет утроит число магазинов в Петербурге. Розница идет следом за строительным рынком. Как рассказала генеральный директор Вюрт Северо-Запад Галина Васильева, сейчас у компании шесть магазинов в Петербурге и столько же в крупных районных центрах Cеверо-Запада. В течение 2 лет мы планируем довести число торговых точек в Петербурге до 20-25 и открыть еще 10 магазинов в регионе. Инвестиции в программу развития не раскрываются. Но, по оценке экспертов АРИН, они составят около $2 млн. В каждом магазине будет стандартный набор товаров Wurth: крепеж, ручной инструмент, техническая химия и средства защиты - всего около 1 тыс. наименований. За прошлый год оборот рынка товаров для строительства и ремонта в России вырос в номинальном денежном выражении на 20% и превышает 300 млрд рублей. На долю СЗФО приходится около 10% (30 млр­д рублей), на долю Петербурга - около 4% (около 12 млрд рублей).

Основные покупатели продукции специализированных магазинов - промышленные и строительно-ремонтные компании, а также автосервисы.

"За год рынок строительно-ремонтных работ вырос на 30%. Бригад, частных посредников стало больше. Рынок этот - пирог, которого хватит на всех", - говорит владелица ремонтно-строительной компании (РСК) "Балт­ремонт" Алена Тропникова. "Рынок возрождается после кризиса. Объем заказов в 2011 году по сравнению с кризисным 2010 годом вырос в 3-5 раз", - делится наблюдениями коммерческий директор РСК "Галион" Александр Чистяков. "Рынок очень конкурентный. Число компаний растет, и число проектов в работе тоже", - заявили в компании "Инасстрой".

В Петербурге работают более 20 строительных торговых сетей, и они активно развиваются. Как рассказал источник в фирме "220 Вольт", сейчас в городе 27 торговых точек этой сети и запланировано открытие еще 10 магазинов.

Сеть "Планета инструмент" (восемь магазинов в Петербурге) также планирует открытие нового магазина.

Как отмечает менеджер проектов отдела стратегического консалтинга Knight Frank St Petersburg Игорь Кокорев, сейчас подходящий момент для развития торговли метизами и мелкой строительной техникой. -- Ассоциация "РосМетиз"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>