Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 29.01.2007

На ОАО "ЗСМК" введена в опытную эксплуатацию информационно-технологическая система слябовой МНЛЗ.

29.01.2007 - 08:12
На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") внедрена в опытную эксплуатацию информационно-технологическая система оформления товаросопроводительной документации на отгружаемую продукцию слябовой МНЛЗ. Проект реализован в рамках программы "Цели в области качества ОАО "ЗСМК".

Новая автоматизированная система призвана формировать отчётную и сопроводительную документацию в соответствии с отраслевыми и международными стандартами, предоставлять руководству сталеплавильного производства и комбината оперативные данные по производству и отгрузке слябов, составлять железнодорожные накладные, вести контроль соблюдения температурно-скоростного режима разливки, разогрева промковшей, учет производства и отгрузки слябовой МНЛЗ. Благодаря внедрению информационно-технологической системы автоматизированы рабочие места сортировщика-сдатчика, контролера ОТК, сертификатчика и бригадира отгрузки.

Разработчики системы - специалисты инженерного центра автоматизированных систем управления технологическими процессами дирекции по информационным технологиям.

Ввод информационно-технологической системы слябовой МНЛЗ в промышленную эксплуатацию, намеченный на февраль, позволит вести автоматизированный "сквозной" контроль технологического процесса, обеспечит информационный обмен и ускорит оформление товаросопроводительной документации.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>