Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.02.2012

Алкоа Россия была названа победителем в номинации "Социальная и экологическая ответственность" во всероссийском конкурсе "Лучшие российские предприятия. Динамика. Эффективность. Ответственность – 2011"

13.02.2012 - 13:20
Алкоа Россия была названа победителем во всероссийском конкурсе "Лучшие российские предприятия – динамика, эффективность, ответственность - 2011", учрежденном Российским Союзом промышленников и предпринимателей, в номинации "Социальная и экологическая ответственность" - "За высокую социальную эффективность".

Максим Смирнов, и.о. Президента Алкоа Россия: "Нам очень приятно быть отмеченными Российским Союзом промышленников и предпринимателей в этой категории. Несмотря на то, что общий объем инвестиций в сообщество в абсолютных цифрах у Алкоа Россия зачастую меньше, чем у других российских компаний, эта награда является достойным подтверждением эффективности стратегии отбора и реализации проектов экологической и социальной направленности".

Начиная с 2005 года, Алкоа Россия и Фонд Алкоа вложили в российские сообщества в регионах присутствия компании более 5 миллионов долларов (2,5 млн. – в Самаре; 1,9 млн. – в Ростовской области; 0,8 млн. – в Москве) для реализации программ в соответствии со стратегическими глобальными направлениями Фонда Алкоа:

- Поддержка образования – в России Фонд Алкоа финансирует программы подготовки технических и экономических специалистов, а также программу экологического образования молодежи.

- Охрана окружающей среды – в России реализуется Программа "Ответственное управление водными ресурсами в целях устойчивого развития".

В дополнение к этому, в регионах присутствия Алкоа: Самарской и Ростовской областях, компания реализует ряд программ, направленных на улучшение качества жизни в сообществах: программа "Молодежь голосует за здоровье" - строительство спортивных площадок и продвижение здорового образа жизни среди молодежи; программа "От сердца к сердцу" - развитие системы медицинской помощи детям с врожденными пороками сердца. Огромный вклад в работу Алкоа в сообществе вносят сотрудники компании - волонтеры Алкоа. Центральное место в волонтерской программе Алкоа занимает Месяц служения обществу, который проводится ежегодно в октябре во всех регионах присутствия Алкоа в мире. В 2011 году в мероприятиях в рамках Месяца служения обществу приняли участие 58% сотрудников Алкоа Россия. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>