Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.02.2012

Производственную площадку завода "Энергомаш" в Белгороде посетила делегация во главе с белгородским губернатором Е.С. Савченко.

13.02.2012 - 12:47
9 февраля губернатор области Евгений Савченко и мэр Белгорода Сергей Боженов с рабочим визитом посетили белгородский завод "Энергомаш".

В ходе экскурсии по предприятию технические специалисты ознакомили руководителей области и города с новыми производственными мощностями и ходом работ по текущим заказам.

Впоследствии, за "круглым столом", обсудили перспективы развития предприятия. Нынешняя производительность предприятия – около 3 с половиной тысяч тонн металлоконструкций в месяц. Потенциальная мощность – до 5 тысяч тонн в месяц.

В 2012 году ЗАО "Энергомаш (Белгород)" продолжает работать над двумя крупными заказами – футбольный стадион в Казани и центральный Олимпийский стадион в Сочи. Гости смогли оценить масштаб этих конструкций на площадке, где монтажники проводят объемную сборку блоков.

На "Энергомаше" сегодня работают более 3 300 человек, средняя зарплата – около 30 тысяч рублей.

Как и на других промышленных предприятиях, на белгородском Энергомаше необходим постоянный приток рабочих кадров, и еще в 2009 году Учебный центр предприятия заключил договор с Межшкольным учебным комбинатом об организации совместного обучения школьников. И теперь наиболее востребованные специалисты, такие как: слесари-сборщики, токари, сварщики осваивают профессию в учебных мастерских, на таком же оборудование, которое используется на производстве.

На выстроенное таким образом взаимодействие губернатор области и мэр областного центра обратили особое внимание. Предстоящей работе по целевой подготовке кадров Евгений Савченко пообещал оказывать всяческую поддержку. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157179

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>