Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.02.2012

Дивизион "Восток" "Русала" намерен увеличить в 2012 г производство алюминия на 1,7%.

10.02.2012 - 21:06
Алюминиевый дивизион ОК "Русал" "Восток" намерен увеличить в 2012 году производство алюминия на 60 тысяч тонн - до 3,54 миллиона тонн, сообщил журналистам директор дивизиона Владимир Полин.

Из общего объема производства первичного алюминия, запланированного на 2012 год, на сплавы придется 1,25 миллиона тонн. "Компания реализует стратегию, направленную на увеличение доли сплавов в общем объеме производства. Уже к 2016 году при примерно таком же общем объеме производства в 3,54 миллиона тонн первичного алюминия или небольшом росте на 10-50 тысяч тонн на сплавы придется уже 1,9 миллиона тонн", - отметил Полин.

Директор дивизиона также рассказал, что из общего объема инвестиций на 2012 год большой объем капзатрат будет по строительству двух заводов - Богучанского и Тайшетского. На действующих предприятиях упор будет сделан на реализацию большого количества экологических программ.

В состав алюминиевого дивизиона "Восток" компании "Русал" входят Братский (БрАЗ), Иркутский (ИркАЗ), Красноярский (КрАЗ), Новокузнецкий (НКАЗ) Саяногорский (САЗ), Хакасский алюминиевые заводы (ХАЗ). На долю дивизиона приходится 82% всех производимых "Русалом" сплавов и 85% от общего объема производства металла. В Иркутской области ОК "Русал" ведет строительство Тайшетского алюминиевого завода, в Красноярском крае - Богучанского.

Ранее Полин сообщал, что у предприятий дивизиона в планах на 2012 год поставить на европейский рынок более 500 тысяч тонн сплавов и катанки. Не менее 230 тысяч тонн планируется реализовать в странах Азии, делая упор на Японию, которая является одним из самых емких рынков металла. На североамериканский рынок предполагается поставить 100 тысяч тонн сплавов. Полин отметил, что реализация продукции более высоких переделов, а не первичного алюминия позволяет компании получать максимальную маржу.

ОК "Русал" - лидер мировой алюминиевой промышленности. На долю компании приходится около 10% мирового производства алюминия и 10% глинозема. РУСАЛ присутствует в 19 странах мира. Компания реализует свою продукцию на рынках Европы, Северной Америки, Юго-Восточной Азии. Основные ее активы на территории Красноярского края: Красноярский алюминиевый завод, Ачинский глиноземный комбинат, ведется строительство Богучанского алюминиевого завода, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158071

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>