Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 10.02.2012

Суд утвердил мировое соглашение между "Воркутауголь" и "Воргашорской" на 277 млн руб.

10.02.2012 - 11:44
Арбитражный суд республики Коми утвердил мировое соглашение между ОАО "Воркутауголь" и ОАО "Шахта Воргашорская" по делу о взыскании 277,24 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.

"Прекратить производство по делу, утвердить мировое соглашение", - говорится в соответствующем определении арбитража. В его резолютивной части условия мирового соглашения не уточняются.

"Воргутауголь" взыскивала с "Воргашорской" задолженность по договору уступки права требования, заключенному в марте 2010 года, согласно которому петербургское ООО "Норд-Инвест" уступило угольной компании право требования к ОАО "Шахта Воргашорская".

ОАО "Воркутауголь" входит в "Северсталь Ресурс" - горнодобывающий дивизион ОАО "Северсталь", и является одним из крупнейших предприятий угольной промышленности России. В 2010 году компания произвела 8,1 миллиона тонн товарной продукции, основной вид - концентрат коксующегося угля.

ОАО "Северсталь" - одна из крупнейших в мире вертикально интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний. Активы компании расположены в России, Серверной Америке, Европе. Акции компании котируются на российских торговых площадках РТС и ММВБ, глобальные депозитарные расписки представлены на Лондонской фондовой бирже. Около 82% уставного капитала "Северстали" находится под прямым или косвенным контролем ее гендиректора Алексея Мордашова, передает РИА Новости. -- РИА Новости

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158051

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>