Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.02.2012

ММК внедряет в производство сотни технических новшеств.

09.02.2012 - 13:16
Магнитка завершила смотр научно-технического опыта.

На Магнитогорском металлургическом комбинате подведены итоги традиционного общественного смотра внедрения в производство передового научно-технического, производственного и экономического опыта. Об этом "УралПолит.Ru" сообщили сегодня, 9 февраля, в пресс-службе ОАО "ММК".

Данное мероприятие проходит ежегодно с целью систематического изучения отечественных и зарубежных источников научно-технической информации, внедрения в производство передовых достижений науки и техники, направленных на выпуск конкурентоспособной продукции.

В смотре приняли участие четыре совета референтов производств и 34 референтские группы, в которых работали 110 референтов и 98 технических информаторов. Основное внимание в работе референтских групп уделялось решению проблемных тем производств и цехов.

Для изучения передового опыта работы предприятий России, стран СНГ и зарубежных фирм, а также участия в работе конгрессов, конференций, выставок, было организовано 84 командировки с участием 130 специалистов. Во время командировок заимствовано для внедрения 162 мероприятия, в том числе 113 направлены на решение проблемных тем.

Работники научно-технической библиотеки провели по проблемным темам 11 "инженерных часов", подготовили 44 тематических просмотра литературы, организовали 90 выставок литературы.

В целом, в результате совместной работы специалистов производств и цехов ОАО "ММК", инженеров группы научено-технической информации и работников научно-технической библиотеки рекомендовано для внедрения 1324 мероприятия, из которых 1157 принято к внедрению. По итогам смотра звание "Лучшая референтская группа ОАО "ММК" по первой группе цехов присвоено референтской группе доменного цеха. Специалистами-доменщиками заимствовано из источников научно-технической информации 19 новшеств и внедрено в производство 12 мероприятий с ожидаемым экономическим эффектом более 160 млн рублей. Второе место заняли референтские группы ЛПЦ-4 и цеха покрытий. Третье место поделили между собой референтские группы ЛПЦ-8, аглоцеха и ЭСПЦ. По второй группе цехов лучшей признана референтская группа УЖДТ, в числе призеров смотра также референтские группы ПСЦ и ЦЭТЛ (2-е места), а также ПВЭС, ЦЭСТ и ЦЭС (3-и места). Отдельно присвоены звания "Лучший референт ОАО "ММК" и "Лучший технический информатор ОАО "ММК". В соответствии с приказом по комбинату активные референты и техинформаторы ОАО "ММК" будут премированы. -- УралПолит.Ru

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157853

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>