Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.02.2012

ДЭМЗ испытывает проблемы с ломом.

09.02.2012 - 13:13
У Донецкого электрометаллургического завода, купленного чуть более месяца назад российским Мечелом, возникли проблемы с загрузкой производственных мощностей. Об этом пишет "Коммерсант-Украина".

По информации агентства "Металл-курьер", в январе завод сократил производство стали в сравнении с декабрьским показателем на 42,6%, до 55,5 тыс. тонн. Относительно января 2011 года снижение объемов производства составило 37,6%.

В ДЭМЗ сложившуюся ситуацию не комментируют. Источник издания на предприятии объясняет падение производства дефицитом металлургического лома в Украине, который обострился из-за "суровых погодных условий".

По данным агентства "Интерфакс-Украина", в январе на ДЭМЗ было поставлено 41,4 тыс. тонн металлолома, или 51,1% от объема потребления. В Мечеле в проблемах украинского завода тоже винят холодную зиму, а также снижение мировых цен на металл. В результате руководством российской группы "было принято решение планово снизить объемы выпуска стали, производя только наиболее эффективные виды продукции". "Восстановление полной загрузки мощностей планируется в ближайшее время", – сказал представитель Мечела, уточнив, что на выполнение плана снижение производства не повлияет.

Как сообщалось, в декабре прошлого года российский горно-металлургический холдинг Мечел купил 100% акций Донецкого электрометаллургического завода за 537 млн долл.

Донецкий электрометаллургический завод – металлургическое предприятие, построенное по принципу мини-завода с неполным металлургическим циклом. В его состав входят электросталеплавильный, обжимной и копровой цеха.

Производственные мощности завода позволяют выплавлять более 1 млн тонн стали в год. Основные мощности: 120-тонная электросталеплавильная печь Данарк, печь-ковш, вакууматор для производства высококачественных сталей, шестиручьевая машина непрерывного литья для выпуска квадратной и круглой заготовок, прокатный стан 950/900, линия печей для производства термоулучшенного проката. -- ИА "Минпром (Украина)"

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>