Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 09.02.2012

БМК сформулировала стратегические задачи на 2012 год.

09.02.2012 - 11:37
Сама жизнь подтверждает истинность того, что только четко поставленные задачи помогают проложить верную траекторию уверенного движения к успеху. Тот, кто знает, чего хочет, к чему стремится, и неустанно работает на результат – всегда найдет способ воплотить свои идеи.

Именно поэтому Балтийская Металлургическая Компания каждый производственный год заканчивает тщательным анализом сделанного по каждому направлению, для того чтобы определить приоритеты дальнейшего развития, оценить перспективы и имеющиеся ресурсы, учесть недостатки и, наконец, выработать новые стратегические задачи.

В числе наиболее значимых запланированных на 2012 год проектов, открывающих перед компанией новые возможности – запуск филиала БМК на Окружной и ближе к концу года открытие складского комплекса на ул. Дзержинского на 27 000 кв.м. Масштаб этих задач можно оценить, если отметить, что строящийся склад станет самым крупным в Прибалтике, а Филиал сделает возможным присутствие компании одновременно в двух противоположных частях Калининграда.

Ориентировано это, прежде всего, на клиентов. Именно для их удобства БМК уже сегодня рассматривает возможность привлечения к работе Филиала партнеров с дополнительными ассортиментными группами. Планируется, что покупатели смогут найти там не только металл, но и другую продукцию, а также необходимые услуги по обработке.

Большие надежды связаны у компании и с вводом в строй Складского комплекса на ул. Дзержинского, 168. Огромный крытый комплекс будет оборудован по последнему слову техники, что, безусловно, позитивно отразится на складской системе и логистике, скорости отгрузки, сервисе, в том числе и разнообразным предложениям по металлообработке. Кроме того, просторные площади сделают возможным предоставление мест для складирования компаниям-партнерам, осуществляющим перегрузку и хранение оптовых поставок.

Наличие этих мощностей позволит БМК продолжать расширении своей географии, присутствия на рынках России и Евросоюза. Для российского рынка ставка делается на продукцию собственного производства, для Евросоюза – на черный металлопрокат. Так что пометка "Сделано в БМК" на металлопродукции, пользующейся популярностью в разных частях России и Прибалтики, – не выглядит такой уж отдаленной перспективой.

Способствовать этому будет и внедрение новых IT-технологий в работе с клиентами (CRM, быстрота обслуживания, информативность), при организации электронных торгов металлом (как на внешних, так и на внутренних направлениях), при автоматизации процессов складского учета и отгрузки.

Стоит отметить и то, что в течение 2012 года Балтийская Металлургическая Компания намерена перевести работу всех производственных подразделений на качественный уровень, соответствующий требованиям системы менеджмента качества ISO 9001.

Председатель Совета директоров БМК О.Н. Чернов прогнозирует, что в ближайшие два года рыночная конъюнктура будет достаточно сложной. Поэтому БМК будет работать над повышением эффективности управления компании и заниматься дальнейшим развитием, стараясь довести качество сервиса и ассортиментный ряд до самого лучшего в регионе. Прогнозируется, что мероприятия 2012 года будут способствовать росту продаж. И объем реализации металлопродукции компанией будет увеличен на 33%. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>