Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.02.2012

Moodys может повысить рейтинги Glencore и Xstrata.

08.02.2012 - 12:16
Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service поместило в список на пересмотр рейтинги швейцарского сырьевого трейдера Glencore International AG и британской горнодобывающей компании Xstrata Plc, в настоящее время находящиеся на уровне "Ваа2", в список на пересмотр с возможностью повышения, говорится в релизе агентства.



Рейтинговое действие совершено в связи со слиянием компаний, о котором они объявили ранее во вторник. В результате слияния будет образована новая компания с капитализацией в 90 миллиардов долларов.

Соглашение предусматривает, что инвесторы Xstrata получат 2,8 новых акции Glencore за каждую принадлежащую им акцию Xstrata. В результате сделки доля акционеров Xstrata в объединенной компании составит 45%.

Условия сделки оценивают каждую акцию Xstrata в 1,29 фунта, а размер выпущенного и готовящегося к выпуску акционерного капитала Xstrata оценивается в 39,1 миллиарда фунтов (61,9 миллиарда долларов). Данный показатель примерно на 15,2% превышает стоимость акций Xstrata на закрытии торгов 1 февраля 2012 года в 1,12 фунта - до появления слухов о сделке между компаниями.

Moodys отмечает, что при пересмотре рейтингов особое внимание будет уделено бизнес-профилю новой компании, ее стратегии и финансовой политике, организации управления.

"Начало процесса пересмотра рейтингов отражает положительную оценку запланированного слияния агентством Moodys, с точки зрения диверсификации и взаимодействия, а также неопределенность в финальных параметрах и выполнении предлагаемой сделки", - говорится в релизе агентства. -- Прайм-ТАСС

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>